Шунт Валерий

Шунт Валерий: история жизни и творчества

Шунт Валерий – известный исполнитель русского шансона, который завоевал популярность своими песнями и необычным голосом. В данной статье мы расскажем о его творческом пути, наиболее популярных песнях, альбомах, а также о его связях с другими исполнителями.

История жизни

Шунт Валерий родился 4 мая 1972 года в городе Братске, Иркутской области. В детстве он увлекался музыкой и начал самостоятельно играть на гитаре. В 1990 году он переехал в Москву, где начал свою музыкальную карьеру.

Первые выступления Шунта Валерия проходили в маленьких клубах и кафе города. Он пробовал себя в разных жанрах, но нашел свое призвание в русском шансоне. Его голос и манера исполнения были необычными и привлекли к нему внимание слушателей.

В 1995 году Шунт Валерий выпустил свой первый альбом под названием «Шунтик». Он был очень успешным и принес исполнителю большую популярность. После этого Шунт Валерий стал регулярно выступать на разных концертах и фестивалях, а также записывать новые песни.

Популярные песни

Шунт Валерий написал множество песен, но наиболее популярными из них являются:

1. «Ты меня не забывай» 2. «Забудь меня» 3. «Небо» 4. «Улетай» 5. «Ты моя жизнь» 6. «Сердце» 7. «Мой край» 8. «Наша жизнь» 9. «Пойми меня» 10. «Ты и я»

Альбомы

Шунт Валерий выпустил несколько альбомов, каждый из которых был признан публикой и критиками. Среди них:

1. «Шунтик» (1995) 2. «Забудь меня» (1997) 3. «Небо» (1999) 4. «Сердце» (2001) 5. «Ты и я» (2005) 6. «Наша жизнь» (2008) 7. «Мой край» (2011) 8. «Пойми меня» (2014) 9. «Улетай» (2017)

Связи с другими исполнителями

Шунт Валерий не только успешный исполнитель, но и талантливый автор песен. Он сотрудничал с многими известными артистами, такими как Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Иосиф Кобзон, Михаил Шуфутинский и многими другими.

Также Шунт Валерий поддерживает связи с другими исполнителями русского шансона, такими как Михаил Круг, Александр Маршал, Александр Буйнов и другими. Он часто выступает на общих концертах и фестивалях, где получает огромную поддержку и любовь публики.

Итоги

Шунт Валерий – талантливый исполнитель, который завоевал популярность своими песнями и необычным голосом. Его творческий путь начался в 90-х годах, и с тех пор он стал неотъемлемой частью русского шансона. Его альбомы и песни были признаны публикой и критиками, а его связи с другими исполнителями делают его еще более популярным и узнаваемым.

Шансон Года