Кристина Орбакайте

Кристина Орбакайте

— известная певица и актриса, удостоенная звания заслуженной артистки Российской Федерации, является членом Международного союза работников эстрады.

Она родилась 25 мая 1971 года в Москве. Ее родители — знаменитая певица Алла Пугачева и литовский артист Миколас Орбакас. Кристина провела ранние годы своего детства в поселке Швянтойи в Литве, неподалеку от Балтийского моря. У нее есть брат Фабиан от второго брака отца, а также брат и сестра, Лиза и Гарри, рожденные в браке Аллы Пугачевой с Максимом Галкиным.

Биография

  • Кристина провела много времени со своими бабушками и дедушками в Литве и Москве из-за частых гастролей родителей. После их развода, она постоянно жила у родителей Пугачевой на Рязанском проспекте. Училась в школе с углубленным изучением английского языка и в музыкальной школе, где овладела вокальным мастерством и научилась играть на рояле.
  • В 1978 году Кристина впервые выступила на телевидении, исполнив песню «Солнышко смеется» в передаче «Веселые нотки». Кратковременно занималась балетом.
  • В 1983 году Орбакайте спела дуэтом с матерью песню «А знаешь, все еще будет», а через два года в «Утренней почте» — «Пусть говорят» (автор — Игорь Николаев). С 1984 года Кристина участвовала в ансамбле Аллы Пугачевой «Рецитал», а также гастролировала в составе коллектива «Тодес».
  • 7 октября 1986 года Орбакайте познакомилась с Владимиром Пресняковым, вскоре они начали встречаться, а затем и жить вместе. Весной 1991 года у них родился сын Никита.
  • В 1990-х годах Кристина активно снималась в кино, а также выпустила свой первый альбом «Верность» в 1994 году. В 1995 году она сыграла Хеллен Келлер в спектакле «Понедельник после чуда» на Малой сцене Московского Художественного театра и была удостоена премии Министерства культуры России. Она также начала обучение на актерском факультете РАТИ, курс Владимира Андреева.

В заключение года на рынке появляется десятая музыкальная работа Орбакайте под названием «Маски».

Кристина Орбакайте, подобно своему отцу, следует католическим обрядам, и ее дочь также принята в эту ветвь христианства .

Шансон Года