Анна Седокова

Анна Седокова: путь к успеху

Первая «рыжая» участница поп-группы «ВИА Гра», Анна Седокова, появилась на свет 16 декабря 1982 года в Киеве, куда ее родители перебрались из Томска. Когда девочке исполнилось пять лет, отец покинул семью. Ее мать, учительница музыки и английского, преподавала вечерами на дому, чтобы обеспечивать Анну и ее старшего брата. Семья жила в скромных условиях. Анна вспоминает, что чаще всего на столе были сосиски с макаронами, а у нее был только один праздничный наряд, который ей запрещали носить, чтобы не испортить.

Анна Седокова с детства увлекалась музыкой. С 6 до 12 лет она была участницей народного ансамбля «Свитанок». Окончила музыкальную школу по классу фортепиано с отличием, среднюю школу – с золотой медалью, Киевский национальный университет культуры и искусств – с красным дипломом. Теперь она шутит, что стала отличницей не по своему желанию, потому что одноклассники боялись втянуть дочь учительницы в подростковые шалости.

В 15 лет Анна заработала первые деньги, приняв участие в показе коллекции дома мод «Крещатик», но модельная карьера ее не привлекла. Через два года она стала ведущей клубных концертов, затем вела программу о моде на музыкальном канале, а затем перешла на утреннее шоу на общенациональном канале. По словам Анны, она решила пройти кастинг в «ВИА Гра», после того как ее неожиданно уволили с канала без объяснения причин.

Анна Седокова стала главной вокалисткой «ВИА Гры» в начале 2002 года, пела в «золотом составе» с Верой Брежневой и Надеждой Грановской-Мейхер. В 2004 году беременность поставила ее перед выбором – ребенок или продолжение карьеры. Анна решила уйти из группы, несмотря на страх, что навсегда уходит со сцены. Сейчас она признается, что не может представить свою жизнь без старшей дочери Алины.

Семейная жизнь Анны с отцом девочки, футболистом киевского «Динамо» Валентином Белькевичем, не сложилась. Они развелись, не прожив вместе и два года. Анна некоторое время утверждала, что Валентин был против ее возвращения на сцену, но позже признала, что отступила перед другой женщиной. После внезапной смерти Белькевича в 2014 году Анне, которая перед свадьбой подписала брачный контракт и после развода осталась без средств к существованию, пришлось в суде отстаивать права дочери на наследство.

Певица возобновила карьеру в конце 2006 года. Заключила контракт с музыкальной компанией, вела телешоу, участвовала в проектах «Ледниковый период» и «Две звезды», как в российской, так и в украинской версии. Она неоднократно была признана самой сексуальной и стильной телеведущей России и Украины. В 2010 году она прошла обучение актерскому мастерству в Голливуде и использовала полученные навыки на съемках фильма «Беременный». Два года спустя она наконец реализовала детскую мечту о красивой одежде, запустив модный бренд LA Story.

Второй брак Анны Седоковой с бизнесменом Максимом Чернявским закончился в феврале 2013 года – спустя два года после свадьбы. Анна утверждает, что они остались друзьями и вместе воспитывают дочь Монику. Сейчас Анна готовится к свадьбе с бизнесменом Артемом Комаровым, которому весной 2017 года она родила сына Гектора. Мать троих детей, семь лет назад выпустившая книгу «Искусство соблазнения», признает, что ее личная жизнь сложилась необычно и не всегда гладко. «Я больше не претендую на звание гуру отношений, я просто верю в любовь», – говорит Анна Седокова.

Шансон Года