Ксения Бородина

Ксения Бородина увидела свет в столице России 8 марта 1983 года. Заработала славу ведущей телепроекта «Дом-2», функции которой она исполняет с 11 мая 2004 года. Однако, в 2012-2013 годах она также принимала участие в шоу под названием «Перезагрузка».

Родители Ксении, как она утверждает, армяне, ее настоящее имя — Амоева. Когда девочке было всего один год, ее родители развелись. Воспитывали Бородину бабушка и дедушка, но каждый год Ксения посещала маму, которая жила в Италии, вышедшую замуж за архитектора с собственным строительным бизнесом. У Ксении есть брат по имени Никита, который проживает в Митино и учится на юрфаке РГГУ.

Девять классов обучения Ксения провела в 749-й школе, после чего перевелась в другое учебное заведение. Закончив частный лицей, где основное внимание уделялось изучению иностранных языков, Бородина пошла изучать профессию менеджера по туризму на 2-й курс Института гостиничного менеджмента и туризма.

Ксения всегда мечтала стать телеведущей, поэтому активно рассылала свои резюме, участвовала в пробы и кастингах, но телеканалы не могли найти для нее подходящий проект. Когда она уже собралась уезжать к родителям, с нею связались из ТНТ и пригласили в «Дом-2», где она трудится уже более 10 лет.

  • У Ксении был роман с солистом группы «Динамит» Л. Нерушенко, который погиб в ДТП.
  • В 2006 году Бородина встречалась с экс-участником «Дома-2» О. Каримовым около года, но в итоге они расстались.
  • В числе ухажеров Ксении значился президент одной из страховых компаний Н. Исаев, а также московский диджей Антон.
  • В 2008 году, совместно с Сергеем Зверевым, Бородина открыла салон красоты.
  • Летом 2008 года Ксения вышла замуж за предпринимателя Ю. Будагова, которого познакомила на Comedy Club. Через год они стали родителями дочери Маруси.

Сейчас Бородина в отношениях с бывшим участником «Дома-2» Михаилом Терехиным. Ксения — поклонница ФК «Локомотив», увлекается романтическими комедиями и поэзией. Она также является автором двух книг — «Дом-2. Законы любви» и «Худеем с Ксенией Бородиной». Ксения запустила свою линию одежды.

Бородина приняла участие в съемках кинофильмов и сериалов «Заза», «Интерны», «Метод Лавровой», «Деффчонки», «С 8 марта, мужчины!», в основном в эпизодических ролях. Ксения была соведущей программ «Cosmopolitan. Видеоверсия» и «Битва экстрасенсов», участвовала в проектах «Жестокие игры» и «Танцы со звездами», над ней были сделаны пародии в «Большой разнице».

Шансон Года