Наталья Антонова

Наталья Антонова родилась в столице России 12 марта 1974 года и с тех пор занимается актерским мастерством в кино и театре. Ее мать работала педагогом-филологом, а отец служил в армии. Наталья вспоминает, что в детстве была шалуньей и энергичной девчонкой, увлекалась футболом, вместе с мальчиками варила смолу и любила шалить. Несмотря на это, она всегда мечтала научиться танцевать, подобно балеринам.

В 1991 году Антонова успешно закончила школу и поступила на культуроведческий факультет МЭГУ. Но вскоре она осознала, что ее истинное призвание — это сцена, и получила образование в Театральном институте имени Б. Щукина. Этот курс руководил М. А. Пантелеев, а среди однокурсников были такие известные актрисы, как Елена Захарова и Ольга Будина.

После окончания учебы в 1997 году Наталья Антонова стала актрисой Московского драматического театра имени Н. В. Гоголя, где она работала до 2012 года. Ее дебютной ролью стала роль в спектакле по пьесе А. П. Чехова «Иванов», где актриса сыграла Сашу. Антонова также принимала участие в спектаклях «Чужой ребенок», «Мое преступление», «Женщина с прошлым», «Верная жена» и «Госпожа метелица». В 1997 году вышли и первые фильмы с участием Натальи Антоновой: «На заре туманной юности» и «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски».

Актриса стала все более популярной, когда она снялась в сериале «Другая жизнь» в роли Полины, который был показан по телевидению в 2003 году. Героиня Антоновой — провинциалка, красивая, молодая и целеустремленная девушка, которая едет в столицу, чтобы построить свою новую жизнь.

  • Затем Антонова сыграла княжну Екатерину Долгорукую в сериале «Любовь императора».
  • В ее фильмографии есть фильмы мистического плана — «Возмездие» и «Третье желание».
  • В мини-сериале «Сюрприз» актриса совершает благородный поступок, сначала усыновив сына мужа, а потом отказавшись от него ради светлого будущего мальчика.
  • Наталья Антонова фильмография включает в себя и остросюжетную ленту «Строптивая мишень», где героиня актрисы оказывается в переделке, но выбирается из нее, повстречав свою настоящую любовь.

Антонова сыграла уже более 50 ролей, в основном драматических. Актерами стали и сестра Натальи Светлана (играла в сериалах «Любовь моя», «Вокзал», фильме «Охота на пиранью» и ряде других) и кузен — Олег Мосалев. Наталья была замужем за Александром Вершининым, у них есть сын Артем. Второй ее брак — с Николаем Семеновым, врачом-гинекологом. От него у Натальи Антоновой двое сыновей — Максим и Никита, кроме того, Наталья воспитывает сына мужа от первого брака — Антона.

Сын Натальи Артем снялся в кино, когда ему было 5 лет, он исполнил роль ребенка Саши Белого в популярном сериале «Бригада».

Фильмы с участием Натальи Антоновой — это всегда впечатляющие работы, которые захочется смотреть снова и снова.

Шансон Года