Эмилия Кларк

Эмилия Кларк , известная актриса, родилась в 1987 году в Лондоне, столице Великобритании. Она стала широко известной благодаря своей роли Дейенерис Таргариен в культовом телесериале «Игра престолов».

Мама Эмилии вела свой малый бизнес, в то время как ее отец работал звукорежиссером в театре. Это оказало существенное влияние на интерес девочки к актерской карьере. В возрасте трех лет ее мама привела ее на работу отца, и маленькая Эмилия приняла решение стать актрисой.

Первые шаги на сцене Эмилия сделала еще в школе, участвуя в школьных театральных постановках. Она увлекалась танцами с ранних лет и обладала прекрасными вокальными данными. Ее другие интересы включали архитектуру и графический дизайн.

  • После окончания школы в 2005 году, Эмилия поступила в Лондонский драматический центр, где она получила образование актрисы. Русские режиссеры Мирошников и Миродан, которые работали в центре, помогли ей освоить мастерство актерской игры.
  • Во время обучения, Эмилия сыграла множество ролей в современных и классических постановках, таких как «Гамлет», «Сон в летнюю ночь», «Пигмалион» и других. К моменту выпуска у нее уже было около двадцати ролей в репертуаре.
  • В 2009 году Кларк появилась в рекламе службы психологической поддержки. Это было ее первое появление на телеэкране.
  • Первый раз зрители увидели Эмилию на киноэкране в 2010 году в фильме «Атака из Триасового периода». Но настоящую славу ей принес сериал «Игра престолов», в котором она сыграла одну из главных ролей.
  • В 2013 году у актрисы была обнаружена аневризма сосудов головного мозга, и ей пришлось пройти долгий курс лечения.
  • В 2014 году, по версии издания AskMen, Эмилия Кларк была признана «Самой желанной женщиной планеты».
Шансон Года