Максим Виторган

Максим Виторган, известный актер, режиссер и телеведущий, приходит из театральной семьи Эммануила Виторгана и Аллы Балтер. Его день рождения отмечается 10 сентября 1972 года. В раннем возрасте Максим проявлял буйную активность, учебные успехи были средними, а дисциплина вызывала проблемы. Его отец старался воспитать в нем ответственность, объясняя, что его поведение отражает восприятие обществом всей семьи. Однако такой подход вызывал у Максима только возмущение.

После окончания ГИТИСа, Максим стал частью труппы МТЮЗа, где встретил актрису Викторию Верберг. Ему предоставилась возможность завоевать сердце этой женщины на девять лет старше, когда она попросила его помощи в ремонте квартиры. Это стало началом десятилетнего отношения и рождения двух детей.

В то же время, Максим активно занимался творческим поиском, посещая «Ленком», МХАТ им. Чехова, «Табакерку». В кино он обычно получал роли второго плана. Он признавался, что с удовольствием остался бы театральным актером, но семью нужно было обеспечивать.

В 2004 году Максим начал практиковать режиссуру на телевидении. Он создавал новогодние программы для НТВ и РЕН-ТВ, а также скетч-шоу «Дальние родственники» на РЕН-ТВ.

В это время отношения с Викторией начали ухудшаться. Несмотря на то, что их брак был гражданским, Виторган не отказывался от своих обязательств по отношению к Виктории и их общим детям. В 2008 году в жизни Максима появилась другая женщина, Наталья, специалист по маркетингу, но их отношения не продлились долго.

К 2011 году Максим добавил в свое режиссерское портфолио программу «Женская Лига» на ТНТ и спектакль «Кто» в Другом театре. Спустя год он снова появился на телеэкранах в сериале «Дневник доктора Зайцевой».

В 2013 году Максим привлек к себе всеобщее внимание, но не благодаря телепроекту «Устами младенца». В центр внимания он попал из-за тайной свадьбы с одной из самых известных и спорных женщин страны, Ксенией Собчак. Максим рассказывал, что Ксения всегда казалась ему человеком из совершенно другого мира, но при знакомстве она произвела на него неизгладимое впечатление. В 2015 году супруги вместе вышли на сцену Театра Наций в спектакле «Женитьба».

18 ноября 2016 года у Виторгана и Собчак появился сын Платон. Ксения поддерживает хорошие отношения с Викторией Верберг и старшими детьми Максима. Полина Виторган решила продолжить актерскую традицию семьи, а Даниил учится в Лондоне и не проявляет интереса к актерству.

Шансон Года