Яна Поплавская

Яна Поплавская пришла на свет 28 июня 1967 года в главном городе нашего государства.

Яна Поплавская — известная советская и российская актриса, а также телеведущая и радиоведущая. Ее титул лауреата Государственной премии СССР ей присужден в 1978 году. Первая и действительно народная слава пришла к ней в возрасте 10 лет, когда она блестяще исполнила роль в фильме «Про Красную шапочку». Эта роль стала одной из самых ярких и незабываемых в ее актерской карьере.

Яна Поплавская родилась в семье достаточно известных в то время деятелей искусства и культуры — Евгении Юрьевны и Евгения Васильевича Поплавских. Творческая атмосфера, которая окружала ее с ранних лет, оказала на нее огромное влияние. Ее отец работал журналистом и сотрудником внешнеполитического вещания Советского Союза, а мать была талантливой актрисой. В будущей актрисе смешались еврейская и грузинская кровь.

Её мать, Евгения Юрьевна, родилась в Буйнакске Дагестанской АССР, получила образование в училище искусств Ростова-на-Дону и в АНХ г. Москвы. Специализированное образование позволило ей работать в легендарном Театре на Таганке и Театре имени Моссовета.

  • С семи лет Яна Поплавская увлекалась художественной гимнастикой и достигла в этом значительных успехов, получив звание кмс.
  • Ю. Любимов, ставший её крёстным отцом, нашел для нее роль в спектакле «Перекресток», где была занята мама Яны.
  • В конце концов, Яна Поплавская получила образование в Театральном училище им. Щукина.
  • Несмотря на то, что она была отчислена за пропуски занятий, причина которых была более чем уважительной (актриса снималась в «Узнике замка Иф», где главную роль сыграл великий Виктор Авилов), она впоследствии смогла благополучно восстановиться в училище и защитила диплом.
  • В течение четверти века она была в счастливом браке с режиссером С. Гинзбургом и родила от него двух сыновей.
  • Яна Поплавская работала в театре «Современник-2» и театре В. Ливанова «Детектив».
  • В 1991 году она попробовала себя в роли телеведущей, вела программу «Видеомикс». Ее запомнили по передаче «Времечко», где она была ведущей до 2010 года.
  • Сейчас Яна Поплавская работает на радио «Сити-FM», где ведет такие серьезные программы, как «Министерство культуры».

Кроме того, она преподает в Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино», а также на факультете журналистики МГУ.

Актриса и телеведущая известна своей благотворительной работой. Недавно она занималась координацией сбора гуманитарной помощи для семей Амурской области, пострадавших от наводнения, и работала в данном регионе в качестве волонтера. За свою преданную работу она даже получила награду от губернатора.

Шансон Года