Яна Чурикова

Родившись 6 октября 1978 года, Яна Чурикова стала известным лицом в сфере российской тележурналистики. Эта привлекательная женщина также является талантливой актрисой, продюсером и режиссером. Ее место рождения — столица России. В детстве, из-за военной карьеры отца, Яне приходилось часто перемещаться по странам бывшего СССР. Когда Яне было шесть лет, ее отец, Алексей, получил приказ о переводе в Венгрию, и, естественно, он взял всю свою семью с собой.

В младенчестве Яна мечтала стать стоматологом, затем ее интерес переключился на палеонтологию, а после визита в Будапештскую оперу все ее мысли были устремлены только к искусству. Она окончила музыкальную школу, специализируясь на игре на фортепиано.

Когда в 1990 году советские войска были отозваны из Венгрии, Яна Чурикова с семьей возвращается в Москву. Тогда ей было 13 лет. Девочка стала ученицей местной школы молодого журналиста. Через год она устроилась в печатное издание «Глагол». Здесь полученный опыт оказался очень полезным для нее в будущем. В 1994 году будущая звезда заняла второе место на олимпиаде по литературе.

После школы Яна Чурикова поступила в МГУ и получила образование на факультете журналистики.

В 1996 году она сняла свои первые сюжеты для телевидения. Через год Яна начала работать на Biz TV, затем перешла на MTV, где занимала должности редактора, ведущей и продюсера. Ее сделала популярной передача «12 злобных зрителей».

В 2002 году Чурикова перешла на «Первый канал». Ей доверили ведение таких популярных программ как «Фабрика звёзд» (6 сезонов), «Доброе утро», «Жестокие игры».

Яна участвовала в таких телешоу как «Цирк со звёздами» и «Две звезды», где пела в дуэте с П. Шаляпиным. Примерив на себя практически все роли на телевидении, она стала увлекаться документалистикой и работает в этом направлении на Первом канале.

Яна очень любит классическую музыку, которая помогает ей расслабиться, а также рок. Она не является большой поклонницей спорта, но посещает занятия по плаванию и фитнесу.

Ее первым официальным мужем был И. Цыбин. Яна Чурикова в настоящее время замужем за бизнесменом Денисом Лазаревым. В 2009 году у них родилась дочь, которую они назвали Таисией.

Шансон Года