Марина Голуб

Марина Голуб — известная актриса театра и кино, родилась в Москве в 1957 году. Её жизнь оборвалась трагически в 2012 году из-за автомобильной аварии.

Персонажи, которых она воплотила на экране, — это непреклонные женщины, способные на неожиданные действия. Ироническая комедия была её любимым жанром. Кроме актёрской карьеры, Марина Голуб стала популярной ТВ-ведущей. Её программы, включая «Девчата», «Утренняя почта», «Эх, Семеновна!» и «Путешествия натуралиста», пользовались огромной любовью зрителей.

Её отчим был служащим ГРУ и на протяжении многих лет был консулом СССР в Финляндии. После ухода на пенсию, он работал директором крупного мебельного магазина, а затем в московском управлении культуры и даже в райкоме партии. Её мать была актрисой и много лет проработала в театре Гоголя, а затем перешла в Москонцерт.

Марина Голуб получила среднее образование в московской школе. После чего она поступила в Школу-студию МХАТ, которую успешно окончила в 1979 году. После учёбы, Марина проработала много лет на эстраде, прежде чем вернуться на подмостки своего родного театра.

После окончания Школы-студии МХАТ, молодая актриса примерно два года работала в Москонцерте. Затем с 1981 по 1987 годы она играла в театре миниатюр Райкина (ныне «Сатирикон»), который была вынуждена покинуть из-за конфликтов с руководством. Кроме того, она работала в театре «Шалом» и в МХТ имени Чехова. В 1995 году ей было присвоено звание заслуженного артиста РФ. В 2008 году за особые заслуги в развитии культуры и искусства Марине Голуб был вручен Орден дружбы. Она также стала лауреатом престижной премии «Звезда Театрала».

Марина Голуб была замужем три раза. От первого брака с Е. Тройниным у неё есть дочь Анастасия, которая работает в известном продюсерском центре и успела попробовать себя в роли ТВ-ведущей. Вторым мужем звезды театра стал актер В. Долгачев. С третьим мужем, актером А. Вайсманом, известным под псевдонимом Белый, Марина Голуб прожила в браке более пятнадцати лет.

Марина Голуб впервые появилась на киноэкране в 1980 году, сыграв в эпизоде фильма «Юность Петра». Она сыграла в таких картинах, как «О бедном гусаре замолвите слово», «Ширли-Мырли», «В июне 41-го», «Водитель для Веры» и многих других фильмах, любимых зрителями. С 2000-х годов актриса появляется в главных ролях в телесериалах. Её жизнь оборвалась в 2012 году в результате аварии.

Шансон Года