Джим Керри

Возможно, на данный момент Джим Керри считается самой эксцентричной личностью в международной киноиндустрии. Такая известность пришла к нему еще с ранних лет актерской деятельности. Будущая звезда родилась 17 января 1962 года в небольшом канадском городе Ньюмаркет. Родители маленького Джима активно трудились в музыкальной области. Отец Керри был саксофонистом, а мать – певицей. Всего в семье было четыре ребенка — два мальчика и столько же девочек, при этом Джим был самым младшим.

Комедийные способности Джим Керри начал проявлять уже в раннем возрасте. Он был «душой общества», постоянно развлекал своих сверстников и родителей. Его умение имитировать знаменитости было невозможно не заметить. Во время учебы в начальной школе семью Керри поразили финансовые проблемы, и им не оставалось иного выбора, кроме как искать удачу в другом месте. Их принял в свое общество поселок Скарборо. Талантливый мальчик никак не мог примириться с таким обстоятельствами, он скучал по своим сверстникам и своей прежней веселой жизни. Он стал молчаливым, замкнутым. Родителям было трудно обеспечить семью, поэтому работать были вынуждены все, включая и Джима. После тяжелой ночной работы он просто засыпал за школьной партой.

Джим Керри в возрасте пятнадцати лет решил впервые продемонстрировать свои комедийные навыки широкой аудитории. К этому его подтолкнул его младший брат. Первое выступление в местном комедийном клубе не увенчалось успехом, комик покидал сцену под свист зрителей. После этого он поклялся, что изменит мнение зрителей, причем в том же заведении. Так и случилось: через два года выступление Керри вызвало восторг, зрители неоднократно требовали, чтобы артист вышел на бис. Уже тогда он задал себе жизненную цель — стать знаменитым и богатым.

Клубные выступления приносили достойные деньги, но недостаточные для реализации всех задумок. Накопив небольшую сумму, комик решает покорить вершину звездной карьеры — Голливуд. Сначала он чередовал тяжелую дневную работу с ночными выступлениями в клубе. Это принесло результат, в 1984 году на его выступления собирались полные залы. Журнал «PEOPLE» наградил амбициозного парня титулом «Лучший молодой комик Америки». Его стали узнавать на улице и приглашать на роли в различных фильмах. Сначала это был сериал «Утиная история», который закрылся после трех месяцев съемок. Керри так и не смог проявить свои таланты, и его снова охватила черная полоса. Матери стало плохо, пришлось все время и деньги отдавать только на ее лечение.

В 1985 году, после нескольких прослушиваний, Керри получает роль в комедии «Однажды укушенный». Он получает большие гонорары и находит деньги на лечение родной персоны, но, к сожалению, мама все равно умирает. Через шесть лет завоевание Америки наконец происходит. Джим Керри выпускает в прокат свой фильм «Эйс Вентура», который приобретает невероятную популярность. Успех закрепили фильмы «Маска», «Тупой и еще тупее», «Бэтмен навсегда», а такие киноленты как «Человек на Луне», «Кабельщик», «Вечное сияние чистого разума» продемонстрировали многофункциональность его актерского таланта и сделали Керри одним из самых высокооплачиваемых людей в Голливуде.

Шансон Года