Илья Любимов

Илья Любимов — известный актер, который появился на свет 21 февраля 1977 года в столице России, Москве. Его дом находился на уникальной круглой улице Академика Варги в районе Теплый Стан. Отец Ильи занимает высокую должность начальника отдела в ОКБ Сухого, а мама — ученый. В раннем возрасте Илья стал посещать театральный кружок в Доме пионеров под руководством Александра Гордона и Виктора Шендеровича.

В 1984 году Илья стал учеником первого класса школы №126, после чего продолжил обучение в школах №1101 и №109. В возрасте 11 лет по инициативе мамы Илья вступил в Театр юного москвича, где руководителем был А. Тюкавкин. В 1992 году Илья начал изучать программирование. После окончания школы экстерном в 1993 году, Илья стал студентом РАТИ (ныне известного как ГИТИС), на режиссерском факультете.

В настоящее время Любимов активно занят в Московском театре «Мастерская Петра Фоменко», а также играет роли в фильмах и сериалах с 2001 года. Его фильмография включает такие произведения, как «Гражданин начальник», «Казус Кукоцкого», «Не родись красивой», «20 сигарет», «Корабль» и многие другие. Еще во время учебы в институте Илья снялся в таких фильмах, как «Дачники», «Гарпагониада», «Свадьба», «Зимняя сказка», «Идея господина Дома», «Школа для дураков». Он работал на одной площадке с такими известными актерами, как Алика Смехова, Елена Сафонова. Также Илья принимал участие в клипах «Сочиняй мечты» и «Сестра» Влади Касты. Он озвучивал персонажей киносказок «Алиса в стране чудес» и «Союз зверей».

Брат Ильи, Олег, также является актером и играет в том же театре.

Любимов был награжден премией «Чайка» в 2000 году и является лауреатом Театральной премии МК в категории «Начинающие» в 2001 году.

Илья является верующим православным, женат на актрисе театра и кино Екатерине Вилковой с 2011 года. Их знакомство произошло годом ранее, и по словам Ильи, он был готов жениться на Кате практически сразу. Перед венчанием пара решила воздержаться от интимных отношений. Илья и Екатерина встретились благодаря общим друзьям на Пасху. У пары двое детей: Павел и Петр, имена которых были выбраны по календарю святых. Илья говорит, что Екатерина переносила беременность без капризов.

Недавно у семьи Любимовых появился свой дом в районе Серебряного Бора, где они будут строить свое семейное гнездышко. До этого пара снимала квартиру.

Рост Ильи составляет 186 см.

Шансон Года