Лера Кудрявцева

Валерия Кудрявцева — известная актриса, презентер, танцор, родившаяся 19 мая 1971 года в Усть-Каменогорске. Ее родители Лев Николаевич и Александра Ивановна были учеными. Ее сестра Оксана — успешная бизнес-женщина.

Валерия получила образование в Усть-Каменогорском культурно-просветительском училище на факультете театрального режиссирования, а затем в ГИТИСе, успешно окончив актерское отделение эстрадного факультета.

Она была танцовщицей у Е. Осина, И. Саруханова, Б. Титомира, С. Владимирской. Hачала свою телевизионную карьеру в 1995 году, работая на таких каналах как ТНТ, Муз-ТВ, ТВ-6. Она была ведущей таких программ как «Музобоз» с О. Кушанашвили, «Партийная зона», «Испытание верности», «Культурный обмен», «Клуб бывших жен», «Ешь и худей», а также фестивалей «Юрмала», «Новая волна», «Песня года» — с Сергеем Лазаревым, в качестве виджея на Муз-ТВ.

В 2008 году она в паре с Гвендалем Пейзера стала победительницей шоу «Звездный лед». Того же года приняла участие в «Танцах со звездами», где ее партнером был А. Мазурин.

Ведет «Шоу Леры Кудрявцевой «Хорошие люди»» на радио «Маяк».

Участвовала в съемках клипов «Вместе с тобой» группы «Чай вдвоем», «Арам зам зам» группы «Дискотека Авария», «Украденное счастье» Александра Ломинского и других.

Играла в фильмах и сериалах «Улицы разбитых фонарей-7», «На крыше мира», «Очень русский детектив», «Самый лучший фильм», «Счастливы вместе», «Ржевский против Наполеона», «Краткий курс счастливой жизни» и прочих. Озвучивала персонажей в мультфильмах.

Кудрявцева является обладательницей премии ТЭФИ.

Валерия была замужем за музыкантом группы «Ласковый май» Сергеем Ленюком, у которого родила сына Жана, который получил свое имя из-за ее увлечения Жан-Клодом Ван Даммом. В настоящее время Жан учится в Университете имени Плеханова.

В 2004 году, спустя 3 месяца после знакомства, Валерия вышла замуж за бизнесмена из Москвы Матвея Морозова, но через 3 года брак распался: Морозова осудили за мошенничество и незаконный выезд за границу.

С 2008 по 2012 годы Валерия была в отношениях с певцом Сергеем Лазаревым, но их расставание произошло из-за публикаций в прессе.

В начале июля 2013 года Валерия начала встречаться с хоккеистом Игорем Макаровым, который младше ее на 16 лет. Их свадьба состоялась 8 июня 2013 года.

Шансон Года