Виктория Боня

Виктория Боня: независимая звезда

Виктория Боня, одна из не многих персон «Дома-2», достигшая популярности вне рамок проекта, родилась 27 ноября 1979 года в городе Краснокаменск, Читинской области. Ее отец, Виктор, был шахтером, а мать, медсестрой. Когда Виктория была всего лишь двухлетней девочкой, её родители разошлись, и отец продолжал лишь время от времени навещать ее и ее сестру, не принимая участия в их воспитании.

В возрасте 16 лет Виктория, вместе с матерью и сестрой, переехала в Москву. Она мечтала поработать в модельном бизнесе и обратилась в несколько агентств, однако зарабатывать на жизнь этим способом у нее не получалось. Так, она работала продавцом, официанткой и секретарем в компании, производящей пластиковые окна.

В 2001 году, благодаря связям в модельных агентствах, Виктория получила возможность представлять Россию на конкурсе Miss Earth, который проходил на Филиппинах. Виктория не представляет свою жизнь без путешествий. Она посетила Америку для изучения английского языка и влюбилась в эту страну, особенно в Лос-Анджелес, который она считает своим вторым домом.

  • Виктория Боня — опытная телеведущая. Спустя год после окончания экономического факультета Московского университета пищевых производств, она получила диплом Высшей школы кино и телевидения Останкино. С 9 мая 2006 года по 12 апреля 2007 года участвовала в проекте «Дом-2», ушла по собственному желанию вслед за вылетевшим Антоном Потаповичем, с которым в тот момент строила любовные отношения.
  • После «Дома-2» она вела программы «Cosmopolitan. Видеоверсия» на ТНТ, «Love-машина» и «Каникулы в Мексике-2» на MTV. Участвовала в проекте Первого канала «Без страховки». Принимала участие в музыкальных клипах Тимати, Димы Билана, MaкSим, Егора Крида и других известных исполнителей. В 2010 году сыграла главную роль в фильме «Вся прелесть любви», снялась в 16 эпизодах сериала «Универ».

В отличие от многих знаменитостей, Виктория Боня не скрывает подробности своей личной жизни. В 17 лет она стала подругой женатого банкира Евгения Суворова, затем встречалась с владельцем компании «Главпродукт» Сергеем Говядиным, который также был в браке. Не был свободен и бразильский футболист клуба «Спартак» Веллитон. Как говорила Виктория, семьи её возлюбленных находились на грани распада еще до ее появления и по причинам, которые не зависели от нее. Кроме того, она уверена, что в вопросах внебрачных отношений «другая женщина» не должна нести больше ответственности, чем мужчина.

В 2010 году Виктория Боня познакомилась с сыном ирландского миллионера Алексом Смерфитом, переехала жить в Монако и два года спустя родила дочь Анджелину. Однако брак Виктории и Алекса так и не был зарегистрирован, и в 2017 году они расстались.

Виктория владеет несколькими иностранными языками, увлекается йогой и экстремальными видами спорта.

Шансон Года