Петр Красилов

Популярный исполнитель в современном русском кинематографе Петр Красилов появился на свет в Москве 3 июня 1977 года. С тех пор как ему исполнилось три года, он лишился отца. Его мать была вынуждена искать способы самостоятельного поддержания своей семьи. «Союзгосцирк» стал для нее убежищем, где она сначала работала в отделе кадров, а затем вместе с Юрием Никулиным в Цирке на Цветном бульваре, выполняя обязанности ассистента знаменитого клоуна.

Младенческие годы Петра прошли в Балашихе, городке возле Москвы. Когда мальчик пошел в школу, он также присоединился к секциям единоборств и фигурного катания. Уже в подростковом возрасте Петр Красилов впервые посетил театральный кружок. Заметив талант Петра в этом направлении, педагогический состав решил направить его в одну из московских школ, с театральной специализацией. Вначале не все сложилось так, как ожидалось, успеваемость мальчика по другим предметам снизилась и мать вернула его в прежнюю школу. Однако страсть сына к театральному творчеству была настолько сильна, что возвращение в театральный класс стало неотвратимым.

В 1992 году произошел решающий момент: одно из школьных занятий, где выступал Петр, посетил Борис Голубовский. После просмотра спектакля, известный мастер приглашает подростка учиться в свою личную творческую студию. Через три года Петр успешно закончил Театральный колледж РАТИ. Продолжать учебу он решил в Щепкинском театральном училище. На втором курсе учебы он серьезно повредил ногу, и только квалифицированная медицинская помощь и длительный курс реабилитации позволили ему не остаться инвалидом на всю жизнь.

После окончания училища Петр трудился в «Ленкоме» и «Сфере». Параллельно служил в армии, отвечая за техническую сторону театра. В 2001 году он сменил место работы на Российский академический молодежный театр. Здесь все пошло как по нотам — Петр Красилов сразу получает роль главного героя в «Эрасте Фандорине». Великолепная игра принесла ему признание в новом коллективе и популярность. Среди других постановок, в которых участвовал актер, можно выделить «Вишневый сад», «Капитанскую дочку», «Приглашение на казнь» и другие.

Петр Красилов дебютировал в кинематографе в 2003 году. Это был исторический сериал «Бедная Настя». Петр исполнил роль князя Михаила Репнина. Талантливая игра актера позволила ему получить роли во многих других сериалах. Одним из самых успешных стал «Не родись красивой». Фильмография актера на сегодняшний день включает в себя более двадцати ролей в сериалах и полнометражных фильмах.

Шансон Года