Группа Непара

В ранние 2000-е годы коллектив «Непара» стал одним из наиболее заметных проектов на российской музыкальной сцене. Одним из ключевых участников группы был Александр Шоуа. Он родился 26 декабря 1973 года в городе Сухуми (Абхазия). Родители с раннего возраста старались развивать у Саши музыкальные способности. Они отдали его в местное музыкальное училище, где он изучал фортепиано. К сожалению, из-за военного конфликта между Грузией и Абхазией, он не смог завершить свое обучение. В те времена, многие судьбы были разрушены из-за войны. Семья была вынуждена покинуть свой город и перебраться в Москву.

Сначала им пришлось отложить музыку и сделать все возможное, чтобы преодолеть финансовые трудности. Отец не мог один обеспечить семью, поэтому работать пришлось и молодому Александру. Саша нашел работу грузчиком в продуктовом магазине. Через некоторое время, судьба сводит его с участниками московской группы «Арамис», которые предложили ему место аранжировщика и клавишника. Иногда ему приходилось выступать в роли вокалиста. Таким образом, его музыкальное образование начало реализовываться на музыкальной сцене столицы. Его вокальные способности были замечены продюсерами звукозаписывающей студии «POLYGRAM», которые предложили ему контракт и возможность выступления в Германии.

С 2002 года коллектив «Непара» начинает свою историю. Все началось с возвращения Александра из гастролей в Россию, где он тут же встречает Викторию Талышинскую — второго участника группы. Новый музыкальный проект «Непара» стал объектом обсуждения в прессе. Никто не мог понять, откуда появились эти два человека. Через год мир узнает о выпуске их первого альбома под названием «Другая семья». Отдельные треки альбома несколько месяцев удерживались на вершине самых авторитетных чартов. Тогда же пошли слухи о романтических отношениях между участниками дуэта, ведь создание таких искренних песен без наличия чувств казалось невозможным. Три года спустя выходит их второй альбом «Все сначала», который повторил успех предыдущей работы.

В 2008 году группа «Непара» вступает в новую стадию своего творчества, выпуская третью студийную работу под названием «Обреченные/Обрученные». Поклонники, ждавшие новый альбом два года, не были разочарованы. Песни из нового альбома заставляли слушателей задуматься о своих глубоких чувствах.

В 2012 году Александр Шоуа становится инициатором распада популярного коллектива. Он объяснил свое решение тем, что после десятилетнего сотрудничества очень сложно совмещать профессиональную деятельность и личные отношения. Однако уже с 2013 года коллектив «Непара» вновь объединяется и объявляет о новых совместных проектах.

Шансон Года