Дарья Жукова

Дарья Жукова, известный дизайнер и удачливый бизнесмен, в наши дни является со-владельцем компании Kova & T. К тому же, она исполняет обязанности директора центра современной культуры «Гараж».

Дарья Жукова родилась в 1981 году в Москве в семье Александра Жукова, который позже стал успешным предпринимателем, и Елены Жуковой — признанного эксперта в области молекулярной вирусологии. После рождения дочери, родители развелись. В 1992 году Даша переехала с матерью в США. Сначала они проживали в Хьюстоне у родственников, где Дарья в течение трех лет обучалась в еврейском колледже. Затем мать с дочкой переселились в Калифорнию, где Дарья Жукова получила среднее образование и закончила университет в городе Санта-Барбара. Там она изучала медицину, литературу, гражданское право.

Как только Дарье исполнилось шестнадцать лет, ее отец, уже имевший британское гражданство, предложил дочери переехать в Лондон. Дарья Жукова была принята в престижный Лондонский Институт натуральной медицины.

  • Вместе со своей подругой, Дарья в середине 2000-х годов организовала компанию «Kova & T», специализирующуюся на производстве дизайнерской одежды. В этой компании девушка полностью контролировала PR и маркетинг. Уже в 2007 году модели этого бренда были представлены в более чем восьмидесяти магазинах по всему миру. Одежду марки «Kova & T» носят, в частности, такие знаменитости, как сестры Олсен, Кейт Мосс.

  • Дарья Жукова длительное время считалась невестой известного российского теннисиста Марата Сафина. Влюбленные планировали вступить в брак, однако с весны 2005 года папарацци все чаще видели Дарью в компании биллионера Абрамовича.

  • Они встретились в Испании после футбольного матча с участием «Челси», владельцем которого является Роман. Многие журналисты утверждали, что именно Жукова была причиной того, что олигарх расстался со своей женой. Биллионер стал главным спонсором уникального проекта своей новой девушки — московского Центра современной культуры «Гараж». Этот центр стал первым проектом ранее созданного благотворительного Фонда поддержки и развития искусства «Айрис».

  • В 2008 году авторитетное издание «Vogue» включило Жукову в список десяти самых стильных людей года. В 2009 году в прессу просочились слухи о том, что Дарья рассталась с Абрамовичем, но вскоре их снова заметили вместе на выставке в галерее «Гараж». В конце 2009 года Дарья родила сына, отцом которого стал Абрамович. Мальчика назвали Аарон Александр. В апреле 2013 года в семье появилась дочь Лея. Позднее стало известно, что пара давно состоит в официальном браке, просто не афишировала этот факт.

  • Несмотря на отсутствие опыта в издательском деле, с 2009 по 2010 год Дарья была главным редактором британского журнала «Pop», выходившего раз в полгода. За этот период в журнале почти втрое увеличилось количество рекламных страниц, а рекламодателей стало в два раза больше. В конце осени 20190 года Жукова покинула «Рор», объяснив свой шаг нехваткой времени.

Шансон Года