Юлия Барановская | Аршавина

Телевизионная звезда, которая смогла преобразовать личные трудности в историю успеха, родилась 3 июня 1985 года в Ленинграде, дочерью инженера и преподавателя. Когда ей было десять лет, родители расстались, мать вновь вышла замуж и родила еще двух девочек.

В старшей школе девушка решила поступить на кафедру журналистики, но под давлением родителей она подала заявление в Университет Аэрокосмического Приборостроения. Уже на первом курсе Юлия осознала, что сделала неверный выбор, и без особых сожалений покинула университет.

В 2003 году Юлия Барановская встретила на Невском проспекте футболиста «Зенита» Андрея Аршавина. Про звездную карьеру будущего капитана сборной России тогда можно было только мечтать. Юлия жаловалась, что ей приходится смотреть целиком матчи «Зенита», а любимого выпускают с бенча лишь на последние минуты, и то не всегда.

Юлия доказала правильность поговорки: чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за лейтенанта. Но они так и не смогли официально узаконить свои отношения. Когда Юлия Барановская ожидала первого ребенка, Андрей Аршавин поднимал тему свадьбы, но она не хотела выходить замуж беременной. Теперь Юлия считает, что женское тщеславие и романтическое пренебрежение штампом в паспорте сыграли с ней злую шутку.

В 2009 году Аршавин перебрался в лондонский «Арсенал». Семья, уже с двумя детьми, переехала в Великобританию. Юлии, которая не знала английского, сначала там было не по себе, но со временем она адаптировалась, пошла на работу, стала ведущей ежегодного русского фестиваля. В 2012 году Андрей, не сумев устроиться в «Арсенале», решил вернуться в «Зенит». Предполагалось, что это временные трудности, поэтому беременная третьим ребенком Юлия Барановская осталась в Лондоне. Там до нее дошла новость, что Андрей встречается с другой женщиной и к семье больше не вернется.

На алименты Юлия подавала дважды: соглашение, достигнутое в Лондоне, Аршавин не захотел соблюдать. Российский суд обязал футболиста отдавать Юлии и детям половину доходов. Поскольку его карьера и доходы шли на спад, одинокой женщине с тремя малолетними детьми срочно потребовался план Б. Юлия Барановская справилась с депрессией и нашла работу на российском телевидении, которое проявляло большой интерес к ее истории. Она прошла кастинг ведущих шоу «Холостяк». Не имея жилья в Москве, на время съемок Юлия останавливалась у футболиста Юрия Жиркова и его жены. Старшие дети Артем и Яна учились в Лондоне, за Арсением присматривала родственники в Санкт-Петербурге.

В 2014 году, когда Юлию Барановскую пригласили в ток-шоу «Девчата», она перевезла детей в Москву. С тех пор ее резюме пополнилось программами «Перезагрузка» и «Мужское и женское».

Чтобы закрыть тему отношений с Аршавиным, Юлия написала книгу «Все к лучшему» с виртуальным подзаголовком «Если бы муж меня не бросил, кем бы я была сейчас?» После разрыва у нее был один кратковременный роман, и она не против повторить опыт, но целенаправленно ни мужчину для себя, ни отца детям Юлия Барановская не ищет.

Шансон Года