Кэм Жиганде

Кэм Джослин Жиганде , актёр по профессии, пришёл на свет в городе Такома (штат Вашингтон, США) 16-го августа 1982 года. Его отец был одним из владельцев и руководителей ресторанной сети на северо-западе страны, а мать была домохозяйкой. Старшая сестра Кэма, Келси, занимается профессией стилиста.

Воспитание Кэма Жиганде прошло в городе Аубурн, а после окончания средней школы в 2001 году он отправился в Калифорнию. Там он поступил в Общественный колледж Санта-Моники, где начал осваивать актёрский крейсер.

Первый опыт актёрской работы у Жиганде был на телевидении в четвёртом сезоне сериала «C.S.I.: Место преступления». В начале своего пути он также принимал участие в трёх телевизионных сериалах: «Молодые и дерзкие», «Одинокие сердца», «Джек и Бобби».

В 2004 году Кэм Жиганде участвовал в главной роли в короткометражке «Mistaken». После этого он некоторое время отсутствовал в кино, возвращаясь только в 2007 году, когда сыграл небольшую роль в фильме «Кто твой Кэдди?». Затем он сыграл в спортивной драме «Никогда не сдавайся», а мировую известность ему принесли «Сумерки» в 2008 году, где он прекрасно воплотил образ вампира Джеймса.

Спустя два года он принял участие в фильме «Бурлеск», где его партнёрами стали К.Агилера, Шер и Э.Дейн. Позже Кэм Жиганде исполнил главную роль в «Пастыре».

Последние его роли были в картинах «Что скрывает ложь», «Зажги меня», «Кровавая месть», «Красное небо». Кэм считается актёром разнообразного жанра, он умеет показать характер как настоящего мужчины с твёрдым внутренним ядром, так и беззаботного шутника.

Кэм Жиганде был удостоен премий MTV Movie Awards в 2008 и 2009 годах, EMA Home Entertainment Awards 2008, Young Hollywood Awards 2008. Он также украшал обложки глянцевых журналов.

Кэм встречается с Доминикой Гайзендорфф, актрисой из США, которая снималась в фильме ужасов «Под поверхностью» в роли Калы. Весной 2009 года у пары родилась дочь, которую они назвали Эверли Рэй. Через четыре года у них появился второй ребёнок — сын Реккер Рэдли Жиганде. В интернете много фотографий, на которых Кэм держит своих детей на руках, что подтверждает, что он заботливый и любящий отец.

При росте 183 см Кэм Жиганде весит всего 74 кг, он подтянут и строен. В своём детстве актёр занимался карате (имеет коричневый пояс) и полгода посещал тренировки Крав Мага для роли в фильме «Никогда не сдавайся». Кэму очень нравится активный образ жизни, который, по его словам, позволяет ему переключаться и отвлекаться от негативных мыслей. Будучи настоящим американцем, Кэм любит бейсбол, серфинг, а также футбол, гольф и лыжи, которые занимают его свободное время между съемками.

Шансон Года