Алексей Кортнев

Алексей Кортнев: выдающийся музыкант, автор-исполнитель, актер и постоянный лидер группы «Несчастный случай»

Алексей Кортнев, универсальный артист и бессменный лидер группы «Несчастный случай», пришел в этот мир в 1966 году.

Кортнев получил образование в специализированной английской школе, где начал писать свои первые песни еще в семь классе, причем все они были на английском. После окончания школы, он успешно сдал вступительные экзамены в факультет механико-математический МГУ.

Во время учебы в университете, Кортнев нашел свою страсть к театру и первый раз попробовал свои силы в этом искусстве. Во время прослушиваний в театре, он познакомился с будущим известным музыкантом и шоуменом Пельшем. Эти два талантливых студента быстро нашли общий язык и вскоре стали известными как «Дуэт «Несчастный случай».

  • В 1987-1988 годах Кортнев и его коллектив дебютировали на телевидении в команде КВН МГУ.
  • В 1989 году музыканты приступили к записи своего первого студийного альбома, который был завершен только через пять лет. Их дебютная работа была тепло встречена поклонниками и получила положительные отзывы от критиков.
  • Параллельно с работой над песнями своего коллектива, Алексей Кортнев участвует в различных телевизионных проектах. С 1990 года он принимает участие в создании программы «Оба-на», пишет сценарии и появляется в постановках в качестве актера.
  • Алексей Кортнев признан одним из лучших специалистов России в области рекламы. Благодаря своему поэтическому таланту и отличному знанию английского языка, он перевел тексты ряда мюзиклов.
  • На данный момент Алексей Кортнев в третий раз женат. У него есть сын Артемий от первого брака с И. Богушевской, и трое детей – Афанасий, Арсений и дочь Аксинья от третьей жены, гимнастки А. Зариповой. Кроме того, у музыканта есть еще один сын Никита, рожденный вне брака.
Шансон Года