Кристина Асмус

Кристина Асмус, известная кино и театральная актриса (настоящая фамилия — Мясникова, Асмус — это художественный псевдоним, фамилия деда по матери), родилась 14 апреля 1988 года в городе Королеве Московской области. Она стала известна после того, как сыграла роль Вари в телесериале «Интерны» (режиссер – Максим Пежемский).

Мама Кристины — Рада Викторовна, отец — Игорь Львович, выпускник Бауманского института, сначала инженер Ракетного центра, затем – бизнесмен.

Будущая знаменитость — кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, занималась в секции с 8 лет, тренировки и соревнования закалили характер Асмус. У Кристины есть 3 сестры. Еще в детстве она решила стать актрисой, когда увидела на экране ТВ Наталью Орейро в сериале «Дикий ангел». Асмус начала играть в спектаклях, сначала в школе, а потом и в ТЮЗе Королева. С 16 лет ходила по кастингам, чтобы получить хотя бы маленькую роль в кино, но девушку брали сниматься только в массовках.

В 2005 году начала учебу в Школе-студии МХАТ (курс К. Райкина), однако ее отчислили. Тем не менее, Кристина не отчаялась и пришла в Театральное училище имени Щепкина на курс Б. Клюева, где получила образование, выпустилась в 2012 году.

Работала в Московском театре доброй сказки. Сейчас играет в Московском драматическом театре им. Ермоловой, режиссер — Олег Меньшиков. Занята на сцене в спектаклях «Язычники» (автор пьесы — Анна Яблонская, погибла во время теракта в Домодедово, режиссер — Е. Каменькович), «Гамлет. Премьера!».

На счету Кристины роли в таких фильмах и сериалах как «Ёлки», «Синдром дракона», «Zолушка», «Дублер», «Что творят мужчины», а также озвучивание персонажей мультфильмов «Иван Царевич и Серый Волк» и «Хранители снов». На роль Вари Черноус Кристину утвердили после сложного кастинга.

Много шума в СМИ наделал роман Асмус с Гариком Харламовым, за которого она в 2013 году вышла замуж, а 5 января родила дочь Настю. Харламов ушел к Асмус от Юлии Лещенко, но все формальные вопросы развода еще долго не были решены. Ранее Кристина встречалась с однокурсником В. Степаняном, однако пара рассталась из-за занятости Кристины.

От Гарика Харламова в январе 2014 года родила дочь, которую назвали Анастасией. Крестным девочки стал друг семьи, резидент Comedy club Тимур Батрудинов.

Шансон Года