Алена Водонаева

Алена Водонаева: телеведущая, модель и певица

Алена Водонаева, телеведущая, модель и исполнительница, родилась 2 июля 1982 года в Тюмени. Ее отец — врач-ортопед, мать — преподаватель экономики в университете. Родители Алены были вместе с 7 класса. У Алены есть младший брат Станислав, политолог по образованию, который учился в РУДН.

Водонаева в своем детстве была решительной и отважной девочкой, обожала приключения, но часто болела и поэтому училась не всегда успешно. С 12 лет она присоединилась к театру моды, участвовала как модель в рекламе и дефиле. В возрасте 14 лет Алена начала писать статьи для газеты, затем проводила интервью со знаменитостями из столицы, вела криминальную рубрику и программу «Мгновения».

Алена получила диплом журналиста в ТГУ на филологическом факультете, работала на тюменском телеканале. В своей дипломной работе исследовала реалити-шоу, которые только начинали появляться. Летом 2004 года Водонаева попала на ТВ-шоу «Дом-2», где прожила около трех лет и стала известной как очень скандальная участница. Ее отец переехал в Москву вместе с ней, а немного позже — бабушка и брат. Сейчас Алена в основном работает ведущей на ТВ, а также участвует в диджейских сетах и корпоративах.

Личная жизнь и карьера Алены Водонаевой

В «Доме-2» у Алены было два страстных романа: со Степаном Меньшиковым и Маем Абрикосовым, а также непродолжительные отношения с Антоном Потаповичем.

После реалити-шоу Алена записывает с группой Plazma песню «Бумажное небо», затем пробует себя как ведущая «Reality Girl» с О. Кушанашвили, но покидает проект после конфликта с Отаром. Затем Алена становится ведущей на сайте Russia.ru, где успела пообщаться с Олегом Тиньковым, Александром Литвиным, Ноггано, Данном Баланом, Максом Черницовым и другими знаменитостями.

Зимой 2009 г. Алена начинает вести личный блог, который становится третьим по популярности после страниц Медведева и Соловьева.

Летом 2009 года Алена выходит замуж за бизнесмена и пост-градуата МГУ Алексея Малакеева в Гагаринском ЗАГСе. На свадьбе присутствовали только самые близкие люди. На свадьбе для Алены выступила ее любимая группа «Иванушки» с детства. Через год Водонаева рожает сына Богдана и делает татуировку с его именем на своей руке. Позже Алена сделала еще две татуировки — на запястье и на шее. Богдан посещал один из элитных детских садов Москвы. К сожалению, семейное счастье Алены было недолгим: в 2013 году муж Водонаевой подает на развод.

В 2010 году Алена начинает работать на Рен-ТВ в программе «Голая десятка», а в начале следующего года — на ДТВ, где ведет реалити-шоу «Спокойной ночи, мужики», проверяя верность мужей и жен с Анфисой Чеховой. Затем ее приглашают вести программу «Популярный доктор», где она беседует с медицинскими экспертами.

Водонаева записывает песню «Сердце ранимое» с А. Ломинским, на которую также выходит клип, снятый в Киеве Аланом Бадоевым.

2011 год Алена активно проводит, снимаясь в рекламе очков, услуг «МегаФона», участвует в выставке фотографий Василины Михайловской и Алексея Никишина о «Доме-2».

В 2012 году Алена приглашают ведущей на MTV в еще одно реалити-шоу, где можно «построить любовь», — «Каникулы в Мексике-2». Алена заменила ушедшую с проекта Жанну Фриске. Вторая ведущая вспоминает, что в этом шоу она не раз выступала в роли старшей сестры по отношению к участникам, многие из которых были не приспособлены к самостоятельной жизни, хотя условия были намного легче, чем в «Доме-2», где участникам приходилось самим обслуживать себя и жить не в таких райских условиях.

Осенью 2013 года Алена участвует в «Танцах со звездами» с Е. Папунаишвили, где они занимают второе место.

Водонаева работает на модных показах, снимается для журналов Maxim, «Собака.ru», Playboy, «Спид-инфо». Играла небольшие роли в фильмах и сериалах.

В свободное время Алена увлекается живописью, иногда пишет картины на заказ или дарит их близким людям.

Шансон Года