Мария Кожевникова

Мария Кожевникова — известная актриса, занимающая пост Депутата Госдумы и активно участвующая в общественной жизни.

Она родилась 14 ноября 1984 года. Ее отец, Александр Кожевников, является знаменитым хоккеистом, двукратным олимпийским чемпионом и заслуженным мастером спорта. Мать Марии, Маргарита , преподает английский язык, и Мария считает ее своей близкой подругой. Ее дедушка — ветеран Великой Отечественной войны.

В детстве Кожевникова не была спокойной и послушной, но всегда отличалась добротой и приветливостью, занималась учебой с усердием.

У Марии есть звание мастера спорта по художественной гимнастике, она была чемпионкой Москвы.

В 2001 году она впервые попробовала себя в актерском искусстве, сыграв роль в музыкальном клипе группы «Лицей» под названием «Ты станешь взрослой». В 2002 году Мария могла стать частью группы «Любовные истории», но выбрала для себя обучение в театральном институте, а именно — в РАТИ-ГИТИС. В 2005 году начала участвовать в массовых сценах и исполнять эпизодические роли. В том же году снялась для журнала «Playboy», включая полностью обнаженные сцены.

Через 3 года она сыграла девочку-беспризорницу в сериале «Бородин. Возвращение генерала». Героиня Кожевниковой остается одна с младшим братом после смерти родителей.

Широкую известность актрисе принесла роль блондинки Аллы Гришко в сериале «Универ» на ТНТ, который шел в эфире 3 года. Ее героиня мечтает о богатом муже, но со временем понимает, что деньги не играют решающей роли, влюбляется в студента и находит работу. В сериале «Кремлевские курсанты» Мария сыграла роль Анны Прохоровой — жены курсанта, которая отказывается от карьеры ради семьи. В 2010 году она приняла участие в фильме «Темный мир», где сыграла роль Вики.

Кожевникова также исполнила роли в фильмах «Свадьба по обмену», «Молодожены», «Склиф», «Сокровища О.К.», «Красные горы».

Кроме кино, Мария принимала участие в спектаклях «Курсантский блюз» Театрального агентства «Лекур»; «Вероника решает умереть» театра Юрия Васильева.

Одной из главных мечт Кожевниковой является воплощение на сцене образа Аглаи из романа Достоевского «Идиот».

С некоторого времени Мария начала петь .

В 2011 году она стала членом Молодой Гвардии партии «Единая Россия». В том же году она стала «доверенным лицом» коалиции «Общероссийский народный фронт», которая выдвинула Кожевникову в депутаты Государственной Думы. Мария была избрана от «Единой России», стала членом Комитета Госдумы по культуре. Она также является членом общественного совета Молодой гвардии. Кожевникова входит в число инициаторов закона, который ограничивает интернет-пользователей и сайты размещать на своих страницах материалы, нарушающие авторские права.

1 октября 2011 года она вошла в попечительский совет 39-го детского дома в Московской области.

Что касается ее личной жизни, то Мария встречалась с Ильей Мительманом, предпринимателем из Челябинска и депутатом городской думы. Знакомство произошло на вечеринке в 2008 году, и в июне 2009 года они планировали свадьбу, но она так и не состоялась. Возможно, причина кроется в ревнивом характере Ильи.

С 2010 года Мария была в отношениях с руководителем московского выставочного комплекса «Манеж». Они планировали свадьбу на лето 2011 года, на которой Виктория Боня должна была быть свидетельницей, однако этой истории не было счастливого конца.

С сентября 2013 года Мария Кожевникова замужем . Свадебная церемония прошла в Свято-Николаевском соборе в Ницце, и на ней было всего 12 человек. В качестве свадебного подарка молодоженам был преподнесен телескоп . Уже 19 января 2014 года Мария родила от своего мужа Евгения Васильева, работающего в сфере недвижимости, сына Ивана.

Рост Марии составляет 174 см.

Шансон Года