Галина Юдашкина

Галина Юдашкина , единственный ребенок известного дизайнера Валентина Юдашкина и его жены Марины, родилась 22 декабря 1990 года в Москве. Влияние модного мира оставило свой след на маленькой Галине, которая вспоминает, как в детстве любила играть с косметикой своей матери и отказывалась от прогулок без «макияжа».

Хотя мода была в ее крови, Галина изначально не собиралась делать ее своей карьерой, утверждая, что у нее «нет особого чутья». В юности Галина Юдашкина увлеклась фотографией и стремилась развиваться в этом направлении. Однако, подражая многим детям из элитного общества, она решила поступить в МГИМО. Отец, Валентин Юдашкин, не поддержал это решение и направил дочь на искусствоведческий факультет МГУ. Как бонус за послушание отцовской воли, Галина прошла курс пленочной фотографии в Parsons School of Design в Нью-Йорке.

Но, как говорят, кровь не водой, и так в 2012 году Галина Юдашкина выпустила коллекцию молодежной одежды, вдохновленной уличной модой Лос-Анджелеса. В Москве она также провела несколько выставок своих фотографий.

В начале того же года Галина приняла предложение о браке от бизнесмена Руслана Фахриева. Они познакомились на вечеринке у общих друзей, но Галина ответила на его ухаживания только через несколько месяцев. На их первом свидании Руслан взял ее в столовую ГУМа, чтобы проверить, как «девушка из высшего общества» справится с нестандартной ситуацией. Несмотря на романтические отношения, Галина признавала, что они с Русланом очень разные и у них мало общего. В 2013 году вместо ожидаемой свадьбы пара рассталась.

Со своим будущим мужем Галину познакомили социальные сети, предложив ей добавить в друзья Петра Максакова — внука известной актрисы Людмилы Максаковой. Галина не только добавила его в друзья, но и написала ему первой. Интересно, что они выросли практически в одном дворе, но до этого момента никогда не общались. На их первом свидании, место для которого выбрала Галина, они с Петром пошли на выставку, а потом в кофейню, где провели в общении более семи часов.

7 июня 2014 года Галина Юдашкина вышла замуж за Петра. На невесте было платье от отца — из итальянского шелка, расшитое жемчугом. В апреле 2016 года у них родился сын, которого назвали Анатолием в честь прадеда по отцовской линии, известного советского дипломата. В отличие от бывшего жениха Галины, Петр Максаков проводит с ней 24 часа в сутки — дома и на работе. Оба работают в модном доме Валентина Юдашкина: Галина занимает должность арт-директора, а ее супруг занимается финансами и международными связями.

Шансон Года