Шэрон Стоун

10-го марта 1958 года в многодетной семье в городке Мидвилль, США, появилась на свет прелестная девочка. В те времена никто даже не мог подозревать, что из нее вырастет глобальная знаменитость. Таким образом началась история Шэрон Стоун . Ее раннее развитие впечатляло многих. В возрасте пяти лет она успешно проходит тест на интеллект, показав результат в 157 баллов против обычных 100. Благодаря таким способностям она рано перешла во второй класс. Маленькую Шэрон Стоун особенно привлекало искусство и кинематограф. Уже тогда она решила стать звездой, и это стало для нее главной целью.

Прежде чем появиться на экранах телевизоров, девушка собирала опыт на различных конкурсах красоты и работала в модельных агентствах. Дебют Шэрон в кино состоялся в 1980 году. Это была простая эпизодическая роль в фильме «Звездные воспоминания» Вуди Аллена. Интересно, что она получила эту роль совершенно случайно — зашла в кафе, где проходил кастинг. Период между второстепенной ролью и настоящей звездой в фильме продолжался десять лет. За это время она снялась в более чем двадцати среднего уровня фильмах.

В 1990 году актриса получает одну из главных ролей в фильме «Вспомнить все» вместе с Арнольдом Шварцнеггером. Этот успешный фильм значительно повышает рейтинг Шэрон, но настоящая слава еще впереди. Она приходит через два года, когда Пол Верховен предложил Шэрон Стоун главную роль в триллере «Основной инстинкт». Фильмы шли в прокате по всему миру, их посмотрели миллионы людей.

Вместе с успехом фильма не остается в стороне и его главная героиня. За год гонорары Стоун увеличиваются в несколько раз. Были и негативные моменты: после фильма актрисе приписали статус «секс-бомбы», во многом из-за его эротической направленности, чем она не была особенно горда. Шэрон постоянно пытается избавиться от этого стереотипа, она настояла на роли в фильме «Перекресток» у молодого режиссера Марка Райделла, где она появляется в новом образе. К сожалению, фильм остается практически незамеченным общественностью.

В 1995 году Шэрон Стоун пробует себя в роли продюсера. Она снимает фильм «Быстрый и мертвый», где также играет главную роль. Фильм не удался, и ей нужно было восстановить свою репутацию перед зрителями. Роль в фильме «Казино» с участием Роберта Де Ниро позволяет ей это сделать. На данный момент количество фильмов, в которых участвовала Шэрон Стоун , превышает пятьдесят, и она продолжает сниматься.

Актриса была замужем дважды — за М. Гринбургом и Ф. Бронштейном. У нее 3 приемных сына, своего ребенка она родила только в 2000 году, до этого беременности несколько раз прерывались.

У Стоун диабет и астма. Она придерживается буддизма.

Шансон Года