Ирина Безрукова

Актриса Ирина Безрукова (Бахтура) пришла в мир в городе Ростов-на-Дону 11-го апреля 1965 года. В детстве оказалась пытливым умом и обладала любовью к чтению, несмотря на свою скромность и замкнутость. Была воспитана бабушкой, так как родители ушли из жизни в раннем возрасте.

Окончила обучение в Ростовском училище искусств, получив профессию – актрису театра кино. Прошла курс молодого бойца в “Девочке и ветре”. В период с 1986 по 1988 годы работала в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького, в 1988-1989 годах была занята в Тульском драмтеатре, а в 1990 году перешла в Московский театр О. Табакова.

  • В 1999-2001 годах Ирина Безрукова стала ведущей шоу “Магазин на диване” на канале РТР, презентовала шоу-программу на СТС “Самые-самые”. В течение двух лет участвовала в команде Wella в роли модели.
  • Участвовала в международной эстафете Олимпийского огня “Афины-2004” (Московский этап) в качестве факелоносца. Прошла кастинг в телешоу “Ключи от форта Байард”.
  • В 2008 году вместе с Сергеем Безруковым организовала праздник “День семьи, любви и верности”.
  • Осенью 2009 года Ирина Безрукова стала членом попечительского совета Межрегиональной общественной организации “Возрождение”, помогающей детям-инвалидам с ревматическими заболеваниями.
  • В 2010 году была признана Всемирным фондом дикой природы послом Часа Земли в России.

Сыграла в более чем двадцати фильмах, включая “Московские красавицы”, “Когда опаздывают в ЗАГС”, “Графиня де Монсоро”, “Китайский сервиз”, “Участок”, “Московская сага”, “Есенин”. Актриса признает, что долгое время не могла дать положительную оценку своей работе в кино, ее игра казалась ей самой плохой, но со временем начала замечать положительные стороны.

Принимала участие в аудиопроектах “Азазель”, “Князь Владимир”, “Столичный сувенир”, “Хуторок” и других. Имеет квалификацию тифлокомментатора и работает в этом качестве в Губернском театре.

Ирина Безрукова состоит в браке с актером Сергеем Безруковым – это ее второй брак. Официально пара зарегистрировали свои отношения на съемках сериала “Бриагада”. Первый муж Ирины – Игорь Ливанов, у них есть сын Андрей (родился в 1989 году), который остался жить с матерью.

С Ливановым актриса встретилась в театре драмы имени Горького, будущий муж тогда работал педагогом, с Безруковым она познакомилась в театре О. Табакова. По словам Ирины, она долго не решалась позвонить по номеру, оставленному Сергеем, но затем их роман развивался быстро – Безруков ухаживал очень красиво. С бывшим мужем актриса не поддерживает связи, но никогда не запрещала общение сына с отцом.

Шансон Года