Александр Масляков-младший

Телевизионный презентатор Александр Масляков-младший появился на свет 28 апреля 1980 года в столице Советского Союза. Его профессиональный путь неразрывно связан с знаменитым КВН.

Профессия родителей определила его жизненный путь. Мать большую часть своей творческой карьеры занимала пост телережиссера. Она стала известной благодаря работе над эпизодами телешоу «КВН», которое вел ее супруг. Александр Васильевич Масляков до сих пор является главой Международного союза КВН.

Александр не мог оставаться в стороне от главного проекта родителей. Он регулярно посещал игры и наблюдал процесс создания эпизодов КВН, так сказать, «изнутри». Разумеется, нельзя утверждать, что с детства Александр Масляков-младший мечтал стать ведущим развлекательной телепередачи. В молодости он мечтал работать в Госавтоинспекции, а постепенно стал интересоваться вопросами политики, экономики. Получив среднее образование, Александр поступил в МГИМО, но, тем не менее, не стал дипломатом.

В 2006 году Масляков-младший успешно защитил диссертацию и стал кандидатом экономических наук.

Карьера на телевидении началась, когда ему исполнилось двадцать лет. Харизматичного молодого человека стали часто показывать на телеэкранах в качестве ведущего «Планеты КВН».

К тому же, он часто приходил на игры высшей лиги КВН, время от времени попадая в кадр. Благодаря этому, он постепенно становился популярным среди фанатов КВН.

Некоторые сотрудники Первого канала часто высказывали предположение — отец Александра готовит его в качестве преемника. Нужно признать, что эти слухи со временем начали приобретать достоверный вид. В начале 2000-х годов Александр Масляков-младший стал ведущим Премьер-лиги, которая была создана, чтобы представить зрителям следующее поколение «кавээнщиков». Лига позволила в полной мере раскрыть уникальный творческий потенциал таких ярких личностей, как Н. Медведева, Д. Колчин, М. Башкатов и др.

Вместе с работой в Премьер-лиге КВН, Александр Масляков-младший участвовал в создании шоу Планета КВН, Вне игры, Первая лига КВН. Кроме того, в роли ведущего Александр время от времени появляется на играх региональных лиг.

Александр Масляков-младший состоит в браке с журналисткой и автором художественных произведений А. Мармеладовой. Они воспитывают дочь, которая родилась в 2006 году.

Шансон Года