Рейчел Вайс

Рэйчел Вайс — известная британская актриса, которая стала образом для таких культовых фильмов, как «Машина смерти», «Мумия» и многих других шедевров кино.

Рэйчел Вайс родилась в Лондоне 7 марта 1970 года. Ее родители имели еврейские корни, что вынудило их покинуть Венгрию и переехать в Великобританию. Рэйчел часто говорила о том, что выросла в теплой и интеллектуальной еврейской семье. У актрисы есть младшая сестра Минни, которая также является творческой личностью — она художница.

Мало кто знает, что в подростковые годы Рэйчел участвовала в модельных показах, обладая отличными параметрами, — 86-61-90.

Рэйчел Вайс впервые столкнулась с актерской игрой в студенческие годы, хотя ее специализация в области английской литературы вовсе не была связана с этим. Годы, проведенные в Кембридже, все больше убеждали Рэйчел в том, что актерская карьера — это ее истинное призвание. После окончания обучения, Рэйчел стала телеведущей и снялась в телесериалах «Инспектор Морс», «Красное и Черное» (1993 год).

Роль в пьесе Design for Living привлекла к ней внимание в узких кругах, после чего она получила свою первую роль в киноленте «Машина смерти» (1994 год). До этого момента у нее был только небольшой опыт работы на телевидении. После первого успеха Рэйчел приняла участие в других фильмах: «Цепная реакция» (с такими знаменитыми актерами, как Киану Ривз и Морган Фримен), «Склонность», «Попутчики». Но наибольшую славу Рэйчел Вайс получила за роли в культовых фильмах «Мумия» (1999 год) и «Константин: Повелитель Тьмы» (2005 год).

После выхода этих фильмов на экран брюнетка с темными волосами стала широко известной. Она получила предложения от других продюсеров и режиссеров, и продолжала играть в театре. Вершиной ее успеха стала роль Тэссы Куэйл в фильме «Преданный садовник». Именно за эту роль она была награждена Оскаром и Золотым глобусом.

Первый брак Рэйчел Вайс был с кинорежиссером Дарреном Аронофски. 31 мая 2006 года у творческой пары родился ребенок — Генри. Позже брак рассеялся, но родители продолжают вместе участвовать в воспитании ребенка, и они остаются близкими людьми.

Последними фильмами, в которых приняла участие звезда, стали такие известные российской аудитории картины, как «Глубокое синее море» (2011 год), «Эволюция Борна» (2012 год), «Оз: Великий и Ужасный» (2013 год).

В настоящее время Рэйчел Вайс замужем за Даниелем Крейгом — актером, широко известным по роли Джеймса Бонда. 22 июня 2011 года пара официально зарегистрировала свой брак.

Шансон Года