Бобби Браун

Бобби Браун , рождённая 14 апреля 1957 года в Чикаго, является основателем и генеральным директором компании Bobbi Brown Cosmetics.

Можно утверждать, что Бобби Браун стала инициатором революции в области макияжа. Она использовала всего несколько базовых оттенков помады и следовала простой философии, основанной на принципах натурального макияжа.

Первая коллекция включала только десять помад с максимально природными оттенками. С этим набором любая женщина могла создать бесконечное количество тонов, просто смешивая помады.

Бобби начала интересоваться макияжем еще в раннем возрасте, когда ей достался мамин набор косметики. Она успешно окончила колледж в Бостоне, получив диплом театрального гримёра. Позже переезжает в Нью-Йорк и долгое время работает профессиональным визажистом. Целеустремленная женщина смогла преодолеть препятствия, с которыми сталкивается новичок в индустрии макияжа, такие как создание портфолио и установление важных деловых связей.

В 1991 году, в сотрудничестве с профессионалами в области химии, Бобби Браун представила первую линейку косметической продукции — помады Bobbi Brown Essentials.

С опытным и талантливым фармацевтом-химиком Браун случайно познакомилась на одной из фотосессий для журнала.

В настоящее время косметика этого бренда доступна для широкой аудитории. Ее можно купить во многих магазинах. Соотношение цены и качества продукции не вызывает никаких претензий. В 1995 году успешную компанию приобрела всемирно известная компания Estee Lauder.

Сейчас Бобби Браун не только создает новые образцы макияжа, но и работает редактором в The Today Show. К тому же, она написала несколько книг, которые пользуются популярностью среди женщин. В 2006 году ее выбрали в совет директоров колледжа.

Бобби Браун активно занимается благотворительностью; она сотрудничает с организацией Dress for Success, которая предлагает женщинам с низким достатком одежду для собеседований с работодателями. Кроме того, эти женщины могут бесплатно получить базовый макияж от ведущих визажистов Bobbi Brown Essentials. Когда женщина посещает магазин компании, она получает готовый макияж, а также урок по его профессиональному нанесению. Обучение обычных покупательниц является одним из ключевых аспектов философии Бобби Браун. Визажисты дают женщинам возможность в короткие сроки стать экспертами по уходу за кожей и нанесению макияжа.

Макияж от Бобби может занимать пять минут ежедневно или быть более продолжительным процессом создания специального образа с различными нюансами.

Эта бизнес-леди счастлива в браке; у нее и ее мужа трое сыновей.

Шансон Года