Ольга Бузова

Ольга Бузова: Телевизионная и радиоведущая, актриса, модель, певица

Ольга Бузова является известной телеведущей, радиоведущей, актрисой, моделью и певицей. Ее карьера включает участие и ведение популярного телевизионного проекта «Дом-2», а также позицию главного редактора издания «Мир реалити-шоу. Дом-2» с 2008 года.

Ольга родилась 20 января 1986 года в Ленинграде. У нее есть сестра Аня. Бузова окончила гимназию с серебряной медалью и поступила в СПбГУ. Она владеет несколькими иностранными языками и окончила университет с красным дипломом в 2008 году.

Участие в проекте «Дом-2»

Ольга присоединилась к проекту «Дом-2» в 2004 году и принимала в нем участие в течение четырех лет. За это время она написала две книги, включая «Роман с Бузовой», который был продан тиражом 80 000 экземпляров. Она была удостоена звания «Лучший проект 2006 года» от журнала «Книжный бизнес» и получила номинацию «Звездные откровения». Зрители признали ее лучшей участницей за всю историю проекта.

Карьера ведущей и актрисы

С 2005 по 2006 годы Ольга вместе с Р. Третьяковым была ведущей молодежного ток-шоу на ТНТ «Роман с Бузовой». 31 мая 2007 года она получила премию «Золотая персона» как самая яркая и стильная блондинка России. Она также была ведущей телешоу в игре «Черная метка» и седьмого международного конкурса красоты, который проводило «Русское радио».

Роли в кино

Первую роль Ольга исполнила в августе 2008 года в сериале «Универ» на ТНТ. Она также сыграла эпизодические роли в телепроекте «Елена из полипропилена» и сериале «Зайцев+1».

Личная жизнь

Ольга встречалась с Романом Третьяковым три года. У нее были не продолжительные отношения на проекте со Станиславом Каримовым и Алессандро Мотерацо. 26 июня 2012 года состоялась свадьба Ольги Бузовой и футболиста Дмитрия Тарасова, который младше Ольги на год.

Дополнительные занятия

Ольга увлекается диджеингом, разработала свою линию одежды и владеет ювелирным магазином вместе со своей сестрой. Она также принимала участие в проекте «Танцы со звездами».

Физические данные

Рост Бузовой составляет 176 см.

Шансон Года