Татьяна Арнтгольц

Татьяна Арнтгольц родилась 18 марта 1982 года в Калининграде. Она активно занимается актерской деятельностью в театре и на большом экране. Ее родители также были артистами и работали в Калининградском областном драматическом театре. Ее отец, Альберт, является заслуженным артистом РФ. Татьяна получила образование в обычной школе, а затем перешла в театральный класс 49-го лицея. После окончания лицея, она вместе с близнецом Ольгой (Татьяна старше на 20 минут), и большей частью своего класса поехала в Москву для поступления в театральное училище имени Щепкина. Она успешно поступила и закончила учебу в 2003 году. В детстве Татьяна занималась художественной гимнастикой и пятиборьем.

Ее брат, Артем, закончил ГИТИС и работает в областном музыкальном театре.

  • Татьяна начала свою актерскую карьеру в 2001 году, снявшись в сериале «Простые истины», который был на экранах в течение двух лет. Затем последовали роли в таких сериалах и фильмах как «Next», «Москва. Центральный округ», «Чудеса в Решетове», «Медовый месяц», «Последний уик-энд», «Ленинградец», «И всё-таки я люблю», «Глянец», «Дочка», «Снайперы: Любовь под прицелом», «Чемпионы» и другие.

  • Одной из самых сложных ролей для Татьяны стала роль в «Наваждении», где ее персонаж оказывается в тюрьме и в психиатрической клинике. К тому же, некоторые сцены снимали в озере с холодной водой.

  • В 2003 году сестры сумели вместе сыграть в сериале «Зачем тебе алиби?», о чем они давно мечтали. Девушки утверждают, что они очень близки, никогда не ссорятся из-за ролей или мужчин и мечтают жить вместе со своими семьями в одном большом доме.

  • На сцене театра Арнтгольц сыграла роли в таких спектаклях как «Шашни старого козла», «Сказки Старого Арбата», «Не будите спящую собаку», «Пять вечеров». В постановке «Двое на качелях» она играет вместе с Григорием Антипенко, известным по сериалу «Не родись красивой».

  • Татьяна приняла участие в ТВ-проекте «Ледниковый период-2», который транслировал Первый канал. Ее партнером стал Максим Ставиский. Из-за беременности Татьяне пришлось раньше времени покинуть шоу, и на ее место пришла сестра Ольга.

  • В 2008 году она вышла замуж за актера Ивана Жидкова. Спустя год у них родилась дочь Мария. Пара развелась зимой, до этого они уже полгода не жили вместе. Жидков указал выстывшие чувства как причину развода.

  • В прессе сразу же появились слухи о романе Татьяны с Григорием Антипенко, с которым она играла в спектакле «Двое на качелях». По словам актрисы, она весьма восторженно отзывается о нем. Родители Арнтгольц уже знакомы с Антипенко.

  • Сейчас многие звезды ТВ и кино совмещают съемки с политической деятельностью, но Татьяна считает такую работу не женской.

  • Рост Татьяны — 163 см.

Шансон Года