Евгений Стычкин

Евгений Стычкин: история театральной и кинокарьеры

Известный актёр театра и кино Евгений Стычкин родился в 1974 году в Москве. Его отец был переводчиком-синхронистом, а мать была балериной в Большом театре.

Актёр и режиссёр А. Ромашин стал крёстным отцом мальчика и, вероятно, оказал большое влияние на выбор Евгения актёрского пути. С детства Евгений ходил в театральные кружки, активно участвовал в школьных спектаклях, но серьёзно о театре тогда ещё не мечтал.

Студенческие годы и начало карьеры

После получения аттестата о среднем образовании в 1989 году, Евгений Стычкин поступает во ВГИК, привлечённый рассказами о весёлой и свободной атмосфере в этом учебном заведении. На коммерческом отделении ему довелось учиться у таких знаменитых мастеров, как Джигарханян и Филозов.

Начинающий актёр мечтал о интересных ролях в кино, и вскоре удача улыбнулась ему. Евгений дебютировал в фильме «Фуфель», который, однако, не получил особого признания. Гораздо больший успех принесла ему роль в фильме «Пчелка». После выхода этой ленты Стычкин стал популярным актёром.

Театральные роли и популярность

Со временем, Евгений стал ассоциироваться с амплуа «милого юноши», что не устраивало самого актёра. Он стремился к разнообразию ролей, что в итоге привело его на театральную сцену. Евгений участвовал в множестве постановок, с успехом выступая на сценах ведущих столичных театров. Особенно заметной стала его работа в Театре Луны, где он был удостоен престижной театральной премии за роль в спектакле «Чарли Ча».

Параллельно с работой в театре, Стычкин все чаще появлялся на телеэкранах как ведущий популярных телепрограмм. Однако, настоящую звезду из него сделали роли в кино. Среди наиболее заметных работ можно выделить фильмы «А поутру они проснулись», «Холостяки», «От 180 и выше».

Некоторые из его ролей были второстепенными, но и они были выполнены блестяще. Среди таких работ стоит отметить телефильмы «В круге первом», «Золотой теленок» и «Господа офицеры: Спасти императора», а также кинофильмы «Утомленные солнцем 2» и «Соловей-Разбойник». На данный момент на счету актера более тридцати ролей в кино.

Личная жизнь

У Евгения было два официальных брака. Первой его женой была известная пианистка Е. Сканави, от которой у актера есть трое детей. Долгое время Стычкин считался образцовым мужем и отцом, но в 2009 году супруги развелись. Вторым браком Евгений женился на актрисе О. Сутуловой.

Шансон Года