Петлюра Виктор

История жизни и творчества Виктора Петлюры

Виктор Петлюра родился 25 апреля 1945 года в Киеве. Его отец был известным оперным певцом, а мать работала в театре. С детства он увлекался музыкой и начал играть на гитаре в школе. В 1966 году он поступил в музыкальную школу в Киеве, где изучал гитару и пение.

В 1971 году Виктор Петлюра переехал в Москву, где начал работать в театре эстрады. В 1975 году он выпустил свой первый альбом «Кладбище любви», который сразу же стал очень популярным. В дальнейшем он выпустил еще множество альбомов, которые также стали хитами.

Популярные песни Виктора Петлюры

  • «Кладбище любви» — это песня из первого альбома Виктора Петлюры. Она стала его первым хитом и до сих пор остается одной из самых популярных песен исполнителя.
  • «Одинокая гармонь» — эта песня также очень популярна у поклонников Виктора Петлюры. Она написана в стиле романтической баллады и описывает одиночество и грусть.
  • «Мой адрес — Советский Союз» — это песня, которая была написана в 1980 году и стала гимном молодежи того времени. Она описывает жизнь в Советском Союзе и вызывает ностальгию у многих людей.
  • «Летят журавли» — это песня, которая стала известной благодаря одноименному фильму. Она описывает любовь и разлуку во время Великой Отечественной войны.

Альбомы Виктора Петлюры

  • «Кладбище любви» (1975) — первый альбом Виктора Петлюры.
  • «Одинокая гармонь» (1976) — второй альбом исполнителя.
  • «Мой адрес — Советский Союз» (1980) — альбом, который стал гимном молодежи.
  • «Летят журавли» (1984) — альбом, который был написан для одноименного фильма.
  • «Первый снег» (1990) — альбом, который был выпущен уже после распада Советского Союза.

Связи Виктора Петлюры с другими исполнителями

Виктор Петлюра многократно выступал на одной сцене с другими известными исполнителями русского шансона. Он поддерживал теплые отношения с такими артистами, как Михаил Круг, Михаил Шуфутинский, Игорь Растеряев и другие.

Он также сотрудничал с многими композиторами и поэтами, например, с Александром Добронравовым, Владимиром Дайнеко и Валерием Белоусовым.

Виктор Петлюра оставил огромный след в истории русского шансона. Его песни до сих пор пользуются огромной популярностью и любовью у поклонников этого жанра.

Шансон Года