Амирамов Ефрем группа Неприкосновенный запас

Амирамов Ефрем – легенда русского шансона

Амирамов Ефрем – это один из самых известных исполнителей русского шансона. Его творчество охватывает более 30 лет, в течение которых он успел записать множество хитов и стать одним из самых популярных и авторитетных исполнителей в жанре.

История и творчество

Амирамов Ефрем родился в Ташкенте в 1958 году. Его отец был известным музыкантом и преподавателем музыки, а мать – певицей. С детства Ефрем был окружен музыкой и вскоре начал заниматься вокалом. В начале 80-х он переехал в Москву и начал карьеру певца.

Первые песни Амирамова были написаны в жанре поп-музыки, но уже в середине 80-х он переключился на шансон. Его первый альбом «Только для тебя» вышел в 1986 году и стал очень популярным. В течение следующих лет Амирамов записал еще множество альбомов, которые также получили высокую оценку публики и критиков.

Популярные песни

  • «Только твой» – песня из первого альбома, ставшая настоящим хитом и до сих пор остается одной из самых популярных песен Амирамова.
  • «Никогда не говори прощай» – еще один хит из первого альбома, который стал любимым у многих поклонников исполнителя.
  • «Кайфуем» – одна из самых зажигательных и оптимистических песен Амирамова, которая всегда поднимает настроение.
  • «Девочка дождя» – трогательная и меланхоличная баллада, ставшая одной из самых известных песен исполнителя.
  • «Что такое любовь» – песня, в которой Амирамов задается вопросом о смысле любви и пытается найти на него ответ.

Альбомы

За свою карьеру Амирамов записал более 20 альбомов, каждый из которых получил высокую оценку критиков и публики. Некоторые из самых известных альбомов:

  • «Только для тебя» (1986) – дебютный альбом, ставший настоящим прорывом для Амирамова.
  • «Кто же тебя создал такую» (1991) – альбом, который принес исполнителю еще большую популярность.
  • «Золотые хиты» (1997) – сборник лучших песен Амирамова, который до сих пор остается одним из самых продаваемых.
  • «Ночной гость» (2001) – альбом, записанный в сотрудничестве с другими известными исполнителями шансона.
  • «Новый день» (2015) – последний на данный момент альбом, который также получил высокие оценки.

Сотрудничество с другими исполнителями

Амирамов Ефрем сотрудничал с многими известными исполнителями русского шансона, в том числе с группой «Неприкосновенный запас». Вместе они записали несколько песен, которые стали настоящими хитами, например «Ночной звонок» и «Поезд дальний».

Кроме того, Амирамов сотрудничал с такими исполнителями, как Владимир Высоцкий, Михаил Круг, Игорь Растеряев, Александр Маршал и многими другими. Он также выступал на одной сцене с такими известными музыкантами, как Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Валерий Леонтьев и др.

Амирамов Ефрем – это настоящая легенда русского шансона, чьи песни стали настоящей классикой жанра. Его творчество остается популярным и любимым у многих поколений слушателей, и он продолжает радовать своих поклонников новыми альбомами и концертами.

Шансон Года